Как попасть на консультацию по поводу фотодинамической терапии вульвы

Крауроз вульвы. Лечите ли Вы методом ФДТ?

  • Автор
    Сообщения
    АватарLelya

    Здравствуйте!
    Подскажите пж. как можно попасть на консультацию в ваш центр в качестве пациента по поводу фотодинамической терапии вульвы (дистрофические изменения)?

    Maxim AfanasyevMaxim Afanasyev

    Ольга, добрый день!

    Есть наводящие вопросы:
    1) сколько Вам лет?
    2) какие обследования проводили ранее, если есть заключения, прошу прислать на почту.
    3) по поводу моей консультации в Санкт-Петербурге вопрос открыт, но пока не решен окончательно, – удобно ли Вам будет приехать для консультации и лечения в Москву?

    АватарLelya

    3)Спасибо, что так скоро ответили )))

    1) мне 43 года.
    2) диагноз крауроз был поставлен врачом-гинекологом, у которой я наблюдаюсь в последние годы, диагнозу примерно 1 год, может чуть больше. 04.04.2016 была на приеме у онколога-гинеколога в местном онкоцентре. Врач сказала мне, что это не крауроз и поставила диагноз: склеротическая дистрофия вульвы. Взяла соскобы с пораженных участков. Результаты будут 08.04.Я отпишусь по ним.
    3) на консультацию и лечение мне конечно же удобнее приезжать в СПб, т.к. я проживаю в древнем русском г. Псков и от нас до Питера 3.5-4 часа езды, а Москва конечно очень далеко — ехать поездом примерно 12 часов. Так что, если в Питере возможно проведение необходимых обследований и процедур без потери их эффективности, то Питер в приоритете в этом смысле.

    У меня тоже есть к Вам вопрос:
    1) как давно Вы занимаетесь лечением именно вульвы методом ФДТ, т.к., изучив интернет, я увидела много отзывов о Вас, как о специалисте, лечащем данным методом в основном шейку матки?

    Maxim AfanasyevMaxim Afanasyev

    Добрый день,Ольга!
    Спасибо за информацию, Ваша ситуация понятна. Лечением вульвы занимаюсь последние три года. Подбирал и отрабатывал методику, чтобы получать такие же результаты как с дисплазией, так и раком шейки матки. Давность использования метода врачом, в отношении фотодинамической терапии, – понятие относительное. Есть коллеги, которые занимаются лечением заболеваний вульвы и шейки матки около 10 лет и докладывают на конференциях о недостаточной эффективности метода ФДТ.
    Гришачёва Татьяна Георгиевна, с которой мы работаем, по просьбе этих коллег приходит на 10 год их работы, показывает как делать это правильно и в результате производит «ВАУ» эффект, – «а мы и не знали, что может получиться такой эффект от фотодинамики». Поэтому результаты у врачей рознятся. Есть свои технологические сложности использования метода.
    Мне, по всей видимости, с Божьей помощью, удалось сразу осознать, как применять метод ФДТ правильно. Потом, я каждую пациентку веду совместно и при поддержке Татьяны Георгиевны – научного сотрудника Центра лазерной медицины, к кому Вы обратились. При этом Гришачёва не является врачом, а 20 лет занимается фундаментальным изучением применения лазерных технологий. В результате этого сотрудничества, моя статистика при дисплазиях тяжелой степени излечения и начальных формах рака 90-95 процентов. В Вашей ситуации прогноз еще более благоприятный, поскольку речь идет о склеротической дистрофии вульвы, это не является истинным предраком. Поэтому Вам решать.
    Прошу сообщить о принятом решении.

    Хорошего дня.

    АватарLelya

    Добрый вечер, Максим Станиславович!
    Спасибо за подробное объяснение))).
    1) Мое решение, конечно же, положительное. Я бы хотела приехать к Вам на консультацию в СПб (правда Вы ничего не ответили по поводу лечения в Питере без потери его эффективности).
    2) Насколько я понимаю, процедура ФДТ не будет производиться в нашу первую встречу? Наверное для начала Вам нужно произвести осмотр, возможно потребуются какие-то дополнительные обследования по результатам осмотра? Ведь диагноз оба доктора поставили мне чисто визуально, без каких-либо анализов, без вульвоскопии. Вот только онколог взяла соскоб с пораженных участков, но он будет готов только завтра.
    3) Так что я буду ждать от Вас день назначения приема. Единственное, я не смогу приехать в Питер в ближайшие 2 недели, т.к. планирую пройти лечение в стационаре у невролога (диагноз: Генерализованное тревожное расстройство. Вегетативная дисфункция, нейро-висцеральные параксизмы. Шейный остеохондроз. Цервикокраниалгия. Вестибулопатия…. Вот как длинно получилось). Я и так периодически прохожу лечение по данному поводу, а тут в свете последних событий (узнала о своем диагнозе (сама наблюдаю его где-то год, а врач сказал недавно), в интернете прочитала много душещипательной информации об этом недуге — сильно расстроилась) моя чувствительно-мнительная натура дала сбой — хронический недуг обострился, нервы совсем «расшатались», вобщем сплошная слезливость и сопливость…
    Думаю к решению моей проблемы по поводу дистрофии все-таки лучше приступить со спокойными нервами, поэтому хочу немого придти в себя, и уже тогда приехать к Вам. Как Вы считаете?
    4) И есть еще пара вопросов к Вам, как к специалисту-онкологу:
    — при госпитализации в неврологическом отделении мне всегда назначают массаж спины и магнитотерапию на позвоночник. Можно ли мне с моей нынешней патологией проходить эти процедуры?
    -летом планировали поездку семьей на черноморское побережье (в конце июля). Я конечно уже давно не загораю на открытом солнце, т.к. у меня мастопатия(диффузная), полип желчного пузыря и кожа светлая… Всегда только купания и сразу в тень. Но все-равно это все-таки смена климата… Супруг переживает, т.к. чтобы забронировать гостиницу средства нужно вносить уже сейчас, а я пока не могу дать ему ответ можно ли мне будет ехать, или нет? Что Вы посоветуете по данному поводу?

    С уважением, Ольга.

    Maxim AfanasyevMaxim Afanasyev

    Ольга, добрый вечер!

    По поводу лечения в СПб все в силе. Будет дата приёма я Вам сообщу. Эффективность Вашего лечения не зависит от места выполнения: СПб или Москва.

    Вульвоскопию я и сам сделаю. А вот анализов, которые взял у Вас онколог будет достаточно. Когда будут на руках, вышлите мне сканы письмом. Если будут результаты, будем стараться планировать выполнение процедуры на первом приёме.

    Ваша тонкая душевная организация и является причиной, болезнь вульвы – это следствие. Поэтому возьмите себя в руки, думайте о хорошем и тогда все будет так как Вы хотите. Насколько понял, есть желание быть здоровой. Ждать когда успокоятся нервы, – здесь есть обратная связь. Если Вы будете понимать, что вы избавились от болезни, это положительно повлияет и на Ваш эмоциональный и неврологический статус.

    Думаю, для Вас массаж спины и магнитотерапия позвоночника – это полезные процедуры. По поводу онкологии, давайте дождемся результатов анализов которые Вы уже сдали у онколога. Но предполагаю, что ехать в сторону черноморского побережья Вам также будет полезно. При соблюдении гиены нахождения на солнце. Качество и удовлетворенность жизнью не менее важная и скорее связанная со здоровьем сторона.

    Жду результатов.

    АватарLelya

    Спасибо большое, что обнадежили).
    Конечно же есть большое желание быть здоровой, тем более, что возраст еще совсем молодой!
    По поводу анализа: врач взяла только соскоб (какими-то щеточками и скальпелем), не биопсию. Этого действительно будет достаточно?
    А поводу сроков: я была на приеме у лечащего невролога и мне уже назначена госпитализация на 18.04, а она, как правило, длится 10-14 дней.
    Результаты завтра вышлю.

    Maxim AfanasyevMaxim Afanasyev

    Соскоба щеточками и скальпелем достаточный. Это называется скарификационная биопсия.
    Это состояния эпителия оно поверхностное, поэтому достаточно.