Уменьшение влагалища после двух родов

уменьшение влагалища после родов

  • Автор
    Сообщения
    Аватарanna1

    Максим Станиславович. Читала отзыв про Альфию и видела ее матку после стольких родов! Вопрос по поводу уменьшения влагалища после двух родов у меня очень растянулось! Особенно после второго, честное слово стыдно сексом заниматься с ним! Я и вижу, что ему вообще свободно стало. Размер у него вполне, врач сказала, что у меня очень слабые мышцы и из за этого проблемы, и моча иногда не держится при чихании. Это просто ужас! Секс очень важен в семье..
    Гимнастика-гимнастикой, но это не эффективный способ. Расскажите пож-та как у вас получается омолодить (уменьшить) влагалище вашим пациенткам?

    Maxim AfanasyevMaxim Afanasyev

    Анна, добрый день! Смогу ситуацию прояснить только при осмотре. Дело в том, что у любой рожавшей женщины признаки недостаточности стенок влагалища присутствуют. Вопрос в их степени. Помочь Вам смогу, надо только определиться достаточно ли будет метода фотодинамической терапии или надо будет дополнить еще хирургической пластикой. Да у Альфии получилось омоложение за счёт распределения рубцовой коллагеновой ткани внутри шейки матки. У другой пациентки при лечении дисплазии я провёл сеанс омоложения именно влагалища. Критерием оценки эффекта был feadback самой пациентки и ее супруга – они отметили улучшения качества половых контактов и сексуальной жизни. Причём они не торопились с выводами и сказали мне черзе пол года после лечения. Думали, что произойдёт эффект затихания, но этого не случилось. Как то так. Можете писать мне на почту doctor@drafanasev.com  или на телефон. Можно и звонить, но могу быть занят с пациенткой и не ответить. Хорошего дня!