Конизация ш.м АППАРАТОМ СУРГИТРОН

конизация шейки матки

  • Автор
    Сообщения
    Аватарelena_premudraya

    Здравствуйте! А мне доктор сказала, что достаточно 1 осмотр в год! Конизация ш.м была в 2011 году. АППАРАТОМ СУРГИТРОН. Первый год ходила на осмотры раз в 3 мес, потом 2 года -1 раз в пол-года,,, Прошло 5 лет, но я по собственной инициативе хожу 1 раз в пол-года. Я запуталась. Мне надо получается ходить 1 раз в 3 мес?!. ВПЧ-18 в крови обнаружен, но в мазке его нет!

    Maxim AfanasyevMaxim Afanasyev

    Доброго времени суток, Елена! У Вас состояние после лечения, причем очевидно с хорошим результатом. Следуйте рекомендациям Вашего лечащего доктора. Наличие вируса в крови не относит Вас в определенную группу риска по рецидиву дисплазии. Вам достаточно сдавать жидкостную цитограмму и дайджинг тест на ВПЧ 1 раз в год. Будьте здоровы!

     

    Совершенно замечательная статья здесь! —

    дисплазия шейки матки 3 степени

    Аватарelena_premudraya
    Участник

    Доброй ночи! Спасибо вам за ответ.Хотелось бы услышать ваше мнение из ниже написанного. Очень важно ваше мнение,, Живу я в поселке,к врачу езжу в город,по записи,кто принимает,,,,Своего гинеколога у нас в амбулатории нет,только акушерка.Вот и приходится самой контролировать все.

    Проблема вот в чем,,, В апреле 2011 года ,(2 роды были в октябре 2010года) мне провели аппаратом СУРГИТРОН конизацию ш.м. 3 степень дисплазии (онкоцитология показала). НО!! я всегда спрашивала у врачей на приеме,ЧТО ЖЕ ЭТО У МЕНЯ ПРИ ВХОДЕ ВО ВЛАГАЛИЩЕ за «МЯСО» неровные края ,как разростание слизистой.На этот вопрос ,отвечали, что так должно быть,, Но Я сама медсестра,,, сдаю анализы каждые пол-года,,, И в зеркало рассматриваю ,,.Посмотрела в инете картинки. Очень похоже, что это так разрослись остроконечные кондиломы,,, Надумала попросить врача удалить их все этим же СУРГИТРОНОМ. ВПЧ во мне есть,, Но в мазке на количественное его содержание -его НЕТ! ВПЧ 18-есть только в анализе крови из вены! хламидии уреаплазма., микоплазма-ортицательно. Получается что сама слежу за своим здоровьем и такое пропустила!! И врачи не подсказали,, Им же ВИДНЕЕ чем мне!!)))) А эти разростания аж вываливаются из свода влагалища,, Страшно стало.,, Да,, еще,, забыла написать.,,Первые мелкие пупырки появились еще в 2002 году,при первой беременности,,,Зуд был,, Но потом все прошло ,ПИМАФУЦИН назначали,, Получается за 13 лет ТАК ВСЕ РАЗРОСЛОСЬ!!! Подскажите,каковы риски?? p.s Как я поняла, вы оперируете такие проблемы. Подскажите,каковы риски??не пререрастает ли это в рак? А в предидушем смс я писала, что анализы сдаю исправно,, Завтра иду на очередной прием. Спасибо.С уважением,ЕЛЕНА.

    Maxim AfanasyevMaxim Afanasyev
    Модератор

    Елена, доброе утро! ПЦР анализ крови на любую инфекцию, мое мнение, бесполезное исследование. ВПЧ вирусы по крови можно найти у каждого второго человека. Вопрос всегда в активности этой инфекции и напряженности иммунной системы человека. Вы себе правильно поставили диагноз – это остроконечные кондиломы. Конечно их надо удалять. Именно остроконечные кондиломы влагалища не относят к истинному предраковому состоянию. Скорее всего речи о скором озлокачествлении не идет. Лечение кондилом провожу. Раньше я проводил хирургическое лечение на фоне комплексной иммунотерапии, получал хорошие результаты. Сейчас я ушел от хирургического лечения остроконечных кондилом. Кондиломы это проявления острой ВПЧ инфекции. Даже не принципиально, какого типа этот ВПЧ. Метод фотодинамической терапии за счет своих фотохимичесчких реакций повреждает не только эти разрастания, но и вирусные клетки. Метод получился более оправданный в лечении ВПЧ инфекции, поскольку направлен в первую очередь на причину заболевания. Это Важно для получения хорошего результата.

    Аватарelena_premudraya
    Участник

    Добрый вечер! Сегодня была на приеме у гинеколога. Диагноз,как вы и написали:остроконечные кондиломы. Анализы сдала:ПЦР.Назначили лечение:АЛЛОКИН №6, ВАЛВИР,ГАЛАВИТ по схеме. А после лечения предложили удалить аппаратом СУРГИТРОН. Спрошу у доктороа про фотодинамическую терапию.Может и у нас в Воронежской обл. такая уже применяется.От всего сердца благодарна ВАМ за ВАШЕ внимание и терпение. СПАСИБО!!!!!

    Maxim AfanasyevMaxim Afanasyev
    Модератор

    Елена, я ни сколько не хочу умалять, принципиально грамотные, назначения Вашего врача. Но процентов 20 пациентов приходят ко мне с ВПЧ и дисплазией именно после лечения АЛЛОКИНом. Не тратьте деньги, Вам дешевле будет доехать до Москвы и получить лечения с помощью фотодинамической терапии. Иммунная терапия будет носить только вспомогательную роль. Спросите и найдите там где Вам удобно будет пройти лечение именно этим способом, методом ФДТ.

    Аватарelena_premudraya
    Участник

    Да,я с Вами согласна! Я посмотрела аннотации к этим препаратам. Если я правильно поняла_это иммуностимуляторы и противовирусные . Попробую найти ФДТ в Воронеже.Признаться,мне Ваш способ больше по-душе)))

    Аватарelena_premudraya
    Участник

    Где можно посмотреть прайс лист на данную услугу? И сколько процедур(дней) нужно на лечение?

    Maxim AfanasyevMaxim Afanasyev
    Модератор

    Елена, стоимость услуги определяется при осмотре. Зависит от площади поражения. И точно не знаем состояние шейки матки. Возможно понадобится проводить фотодинамику шейки. Первое площадь поражения, второе какой препарат будем применять.

    Аватарelena_premudraya
    Участник

    Понятно . Попробую найти в Воронеже.Может быть и до наш дошли такие высокие технологии.Спасибо.

    Maxim AfanasyevMaxim Afanasyev
    Модератор

    Могу сейчас только сказать, что если Вы хотите получить результат, Вам все равно надо будет приехать ко мне на прием (возможно даже спланировать и лечение за один приезд). Я не телепат, но состояние по результатам анализов, описанных Вами ранее могу предположить. Безвыходных ситуаций не бывает…

    Аватарelena_premudraya
    Участник

    Надо все обсудить на семейном совете. Спасибо Вам большое!