ВПЧ инфекция 16 типа

Биопсия ответ хронический неспецифический цервицит с чешуйчатой метаплазией

  • Автор
    Сообщения
    АватарMehri

    Здравствуйте дорогой доктор.

    Очень надеюсь что вы мне поможете разобраться. Меня зовут Мехри.Мне 46 лет. Имею двух дочерей 23 и 13 лет..месячные уже год не регулярные последние были в марте ..у меня такая история:У меня заболела грудь в Индии и мне назначили кучу анализов ..
    Все анализы были нормальными только при исследовании пап-мазка пришёл такой результат÷ Атипичные плоскоклеточные клетки, не может исключить HSIL ( ASC-H). В связи с плотным воспалением повторный мазок и последующее наблюдение настоятельно рекомендуется после адекватной антибактериальной терапии, чтобы исключить реактивную атипию, связанную с воспалением и атрофией. После этого была незамедлительно сделано кольпоскопия вот результаты÷
    Визуализируется шейка матки, которая кажется нормальной, не наблюдается эрозии, не наблюдается воронок в эндоцервикальном канале .. зеленый фильтр применили-. Сосуд кажется нормальным. 5% уксусная кислота нанесена — белая область ацето отсутствует. Примененный люголь- Lucol выглядит нормальным .

    Выполнена биопсия квадранта и отправлено на HPE. Эндоцервикальные токи, полученные и отправленные для HPE. Complete Hemostasis достигнуто. Биопсия ответ÷ хронический неспецифический цервицит.хронический неспецифический эндоцерцивит с чешуйчатой метаплазией..Я приехала домой после этого уже дома по рекомендации своего врача я сдала анализы на ВПЧ 16 и 18 и бак посев . результаты анализов ПЦР вир. пап. 16положительный…
    бак .посев:
    стрептоккоки 10^5
    стафилококки 10^4
    у меня выделения после биопсии стали жёлтые .. Врач мне назначил лечение÷ метрид, гентамицин, свечи вагимилт.и после лечения говорит что надо делать конизацию. потом лечить ВПЧ 16 с аллокином альфа по схеме .Вот у меня вопрос нужна ли мне конизация если результат биопсии был отрицательным. Как бы вы посоветовали бы в моем случае .. заранее благодарна ..Мехри.

    Maxim AfanasyevMaxim Afanasyev

    Мехри, добрый день!

    У Вас положительная ВПЧ инфекция 16 типа. Конизацию – НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?

    Через призму своего опыта могу заявить, что методом выбора в лечении CIN любой степени, начальных форм рака шейки матки, и папилломавирусной ВПЧ-инфекции на сегодняшний день является фотодинамическая терапия (ФДТ). Вероятность полного излечения от дисплазии (CIN) и вирусной ВПЧ-инфекции по моим результатам составляет минимум 95 процентов после одного сеанса ФДТ. ВПЧ инфекция как правильно уходит вместе с дисплазией. Планировать беременность, можно через 5-6 месяцев после лечения.

    Подвел свою статистику с ноября 2015 по апрель 2017. Пролечено 113 из 114 пациенток с CIN и 7 из 7 с раком шейки матки 1 А стадии. Плюс 1 пациентка с раком шейки матки 1 B стадии. Не помог одной пациентке c CIN III, у которой было 3 конизации в анамнезе и обратилась ко мне с дисплазией того, что осталось от шейки матки после хирургического лечения. 6 пациенткам с CIN потребовалось проводить 2 сеанс ФДТ. Как правило, достаточно 1 сеанса для выздоровления. Самое длительное наблюдение с 2009 года – пациентка родила после лечения методом ФДТ 2 и 3 ребёнка. 3 пациентки с 2016 года сейчас вынашивают уже вторую половину беременности. Со всеми пациентками нахожусь на связи, большая часть проходит контрольные осмотры и дальнейшее наблюдение у меня.

    По поводу действия метода ФДТ на ВПЧ – это не только мои данные, статистику излечения от ВПЧ более 90 процентов даёт и институт Герцена и авторы с Белоруссии, которые применяют этот метод.

    По поводу противовирусного лечения аллокином альфа, панавиром, изопренозином и другими препаратами… В Америке не сертифицировано ни одно противовирусное лекарство от ВПЧ инфекции и считают ее не излечимой. Здесь могу только согласиться с тем, что существующие и принятые в европе и россии медикаментозные методы лечения ВПЧ инфекции не работают или не эффективны.

    Чем больше занимаюсь вирусассоциированными заболеваниями гениталий (краруоз вульвы, дисплазия и рак), тем больше вопросов по поводу ВПЧ инфекции у меня возникает самого. Недавно лечил пациентку, с дисплазией шейки матки, у которой ВПЧ 16 и 18 типа были обнаружены до начала половой жизни. Потом выяснилось, что эти же штаммы вируса были у мамы и бабушки. Это к обсуждению на тему пути передачи. При этом не лечить ее точно нельзя, поскольку мое наблюдение пациенток уже наводит на мысль, что ВПЧ участвует в развитии пороков развития плода.

    Вам с целью лечения ВПЧ инфекции 16 типа показана фотодинамическая терапия шейки матки.

    С уважением,
    Врач онкогинеколог, гинеколог-иммунолог
    Доктор медицинских наук, профессор
    кафедры Клинической иммунологии и аллергологии
    Первого МГМУ им И.М. Сеченова

    Максим Афанасьев
    8 (987) 980-25-34
    rakshejkimatki.ru

    АватарMehri

    Здравствуйте Максим Станиславович.
    Большое спасибо за столь быстрый и детальный ответ. Живу я в Душанбе. Хочу более подробно описать свою ситуацию ..Мне 46 лет месячные последний год были не регулярным а с марта месяца вовсе не идут. Имею двух дочек ,разведена уже 12 лет и не живу половой жизнью.Есть опущение матки ,натуживании достигает входа влагалища но не выходит наружу. И еще моя мать умерла от рака яичников в возрасте 54 года 14 лет назад.

    Может выход для меня удаление матки. Как вы думаете?

    Хотела побольше узнать о вашем методе ФДТ. У меня очень фоточувствительная кожа в есть веснушки и пятна. Можно ли мне ФДТ? Если можно я бы хотела приехать ..Сколько времени займёт диагностика?
    Я думаю только после очного осмотра вы можете решить что лучше для меня…Есть ли возле Вашей клиники гостиницы? Сколько это все будет стоить?Извините за такое количество вопросов. Если честно руки опускаются ..Который день не сплю и переживаю ..Незнаю как быть ,что делать ?
    С глубоким уважением Мехри.

    Maxim AfanasyevMaxim Afanasyev

    Мехри, добрый день!

    Во первых успокойтесь, ничего с Вами пока не происходит.

    Для этого действительно лучше Вам приехать ко мне на консультацию, если такая возможность у Вас есть.

    Если какие анализы потребуете, то это дополнительно.

    С уважением, Максим Афанасьев.