Начальная стадия крауроза

Главная Форум Крауроз и дистрофия вульвы Начальная стадия крауроза

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление Maxim Afanasyev Maxim Afanasyev 9 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

ElenaAndreeva
    Участник

Здравствуйте, мне 34 года. Четыре месяца назад начал мучать дискомфорт в области вульвы. Был зуд и все чесалось. От чего только не лечили, хотя анализы ничего не показывали. И вот шестой гинеколог сказал, что это формируются крауроз. Можете ли вы помочь на этой стадии болезни? Я в панике, жизнь под откос… Живу в маленьком городе, специалистов таких здесь не найти.

Maxim Afanasyev
    Maxim Afanasyev
    Хранитель

Елена, добрый день! Появление крауроза в возрасте 34 лет говорит о вирусной природе этого заболевания. За последнее время у этого заболевания произошёл на медицинском языке патоморфоз – поменялся возраст этого заболевания и причину его связывают с ВПЧ инфекцией. Существует симптоматическая терапия, направленная на снижения проявлений, но не на выздоровление. Также существует решение – лечебная терапия методом ФДТ. Фотодинамическая терапия. Позволяет добиться выздоровления и эффекта омоложения восстановлением здоровой кожей пораженных участков вульвы и кожи промежности. Поэтому, смогу Вам помочь.

ElenaAndreeva
    Участник

Огромное спасибо за ответ. Именно про этот метод и хотела у Вас узнать. Может ли крауроз вернуться после ФДТ? ВПЧ обнаружен давно, особо не беспокоил. Периодически сдаю ПЦР анализ, онкогенные типы не обнаружены. Метод ФДТ-это дает выздоровление или приглушается симптомы? Какие анализы нужны? Есть ПЦР, цитология, посев. Что еще Вы бы посоветовали сдать?

Maxim Afanasyev
    Maxim Afanasyev
    Хранитель

Теоретически вероятность есть. У моих пациенток рецидивов пока не было. Я не знаю площади поражения, иногда крауроз вульвы переходит на кожу промежности. Как раз метод ФДТ – единственный лечебный метод, который даёт выздоровление. Анализа цитограммы и посева достаточно для планирования операции. Другие анализы сдаются либо в день операции либо накануне операции.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Нажимая кнопку отправить я даю согласие на обработку персональных данных.

Комментарии закрыты.