Лейкокрауроз вульвы симптомы зуд, сухость и спайки диагноз гипотериоз

Главная Форум Крауроз и дистрофия вульвы Лейкокрауроз вульвы симптомы зуд, сухость и спайки диагноз гипотериоз

В этой теме 7 ответов, 2 участника, последнее обновление Maxim Afanasyev Maxim Afanasyev 9 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Olesja
    Участник

Здравствуйте.

Меня зовут Олеся. 37 лет. В 2014 году поставили диагноз лейкокрауроз вульвы под вопросом. Я из г.Тюмень, врачи все в голос говорят что это не излечимо. В связи с этим лечение не назначалось. Симптомы: зуд, сухость и спайки. (Есть проблемы с щитовидной железой, поставлен диагноз гипотериоз. Назначена заместительнвя терапия.)

Подскажите какие анализы необходимо сдать для установления точного диагноза и лечения в вашей клинике?
    Сколько по времени пребывания в вашей клинике мне понадобится на лечение? Количество процедур?
    Рецидивы?
    А также интересует стоимость всех возможных расходов по лекарству, процедурам, консультации и осмотру.

Maxim Afanasyev
    Maxim Afanasyev
    Хранитель

Олеся, добрый день!

По поводу крауроза, диагноз ставится по симптомам и внешним проявлениям. Анализ цитограмма с поверхности вульвы делается для исключения рака.

Крауроз лечится методом фотодинамической терапии. Заболевание становится социальной проблемой, поскольку стали болеть молодые пациентки репродуктивного возраста.

Стоимость лечения смогу определить при осмотре и проведении вульвоскопии.

Зависит от:

– площади поражения слизистой
    – сочетания болезни с другими вирусными поражениями вульвы
    (лейкоплакия, кондиломатозные разрастания)
    – вашего веса

Стоимость складывается из:

– самого сеанса, при краурозе и дисплазии вульвы от 80 до 120 тысяч рублей
    +
    – стоимость препарата, если до 60 кг то это один флакон 22 тысяч 500 рублей, если вес больше, то стоимость препарата может увеличиться пропорционально весу *
    * из опыта, при тяжелой степени проявлений лучше вводить большую концентрацию препарата

Общая стоимость лечения с препаратом скорее всего будет до 150 тысяч.

Скорее всего будет достаточно 1 процедуры. Рецидивов после лечения пока не было.

С уважением,
    Врач онкогинеколог, гинеколог-иммунолог
    Доктор медицинских наук, профессор
    кафедры Клинической иммунологии и аллергологии
    Первого МГМУ им И.М. Сеченова

Максим Афанасьев
    +7 (916) 685-52-38

Olesja
    Участник

Добрый вечер, на март-апрель к вам можно записаться?
    В какой клинике будет проходить операция? Требуется ли госпитализация? ( я буду брать отпуск, сориентируйте сколько дней мне понадобиться на лечение)
    Через какое время можно будет жить полноценно?

Maxim Afanasyev
    Maxim Afanasyev
    Хранитель

Приезжайте сразу после менструации, можем провести лечение и в марте. Давайте только запланируем дату. Буду проводить Вам лечение либо в одной из клиник в Москве.

Настраивайтесь на тяжелый период после лечения.

Вторичным эффектом образуется рана, которая будет заживать в течение месяца — двух. прогноз в плане заживания благоприятный должно все пройти хорошо, потому как Вы молодая. Поэтому месяца через полтора будете чувствовать себя полноценной.

Уехать сможете в день операции либо на следующий день.

С уважением, Максим Афанасьев.

Olesja
    Участник

Планирую в конце марта.
    Точно не знаю, цикл не стабилен.
    Есть ряд вопросов, которые хочу обсудить:
    После процедуры будет нужен осмотр на следующий день или нет?
    Я аллергик (пенициллин, пищевая аллергия), как проверить реакцию на препарат и каким препаратом вы будете пользоваться.
    Я буду брать больничный на 3 недели, этого будет достаточно? Как долго препарат будет выходить из организма?
    На сегодняшний день выбираю между двумя клиниками, вернее докторами.

Maxim Afanasyev
    Maxim Afanasyev
    Хранитель

На следующий день после проведения лечения Вы уезжаете.

На следующий день осмотр не нужен.

По поводу аллергии: есть ли аллергия на морепродукты. Препарат который будем использовать – это фотодитазин.

Препарат выходит из организма в течение суток, с запасом соблюдение светового режима в течение 2 суток. 3 недель больничного будет достаточно.

Как будет определённость по врачу и времени дайте знать.

Olesja
    Участник

Максим доброе утро. Если процедуру будете проводить вы, то я определилась с выбором врача, остановилась на Вас.
    Аллергия из морепродуктов только на стерлядь.
    За сколько дней надо бронировать место?
    Ориентировочно месячные начнутся 20, и закончатся 26 марта. На какую дату удобней назначить процедуру?
    Вопрос оплаты: Расчёт наличными или можно по карте?
    Документы для возмещения налога клиника сможет предоставить?
    Жду обратной связи.

Maxim Afanasyev
    Maxim Afanasyev
    Хранитель

Олеся, добрый день!

Процедуру проводить буду я.
    Я правильно понимаю, что другие морепродукты Вы едите и все нормально переносите?
    По циклу давайте планировать 28 марта.
    Расчет любым удобным для Вас способом.
    Для возмещения налога клиника документы предоставит.

Хорошего дня!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Нажимая кнопку отправить я даю согласие на обработку персональных данных.

Комментарии закрыты.