Как помочь бабушке? Диагноз -плоскоклеточный рак

Главная Форум Рак кожи Как помочь бабушке? Диагноз -плоскоклеточный рак

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Maxim Afanasyev Maxim Afanasyev 1 год, 3 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

lusia
    Участник

Здравствуйте,
    моей бабушке 87 лет, на прошлой неделе ей поставили диагноз — плоскоклеточный ороговевающий рак, 2.ой степени. Она всегда скрывала от меня, если у нее что-то болело, чтобы я не переживала, вот таким вот образом я узнала очень поздно, что бородавка, которую она выводила у себя на ноге(голени) оказывается рак кожи, что эта опухоль уже около 4см диаметром, кровит и гниет, издает запах гниющего мяса и болит так, что бабушка оказывается принимает обезбаливающие.

Как был поставлен диагноз: путем отщипления маленького кусочка с поверхности опухоли через 5 дней нам объявили «плоскоклеточный ороговевающий рак(С R Y2)». Опухоль диаметром 4см, находится на правой голени, под коленкой-8 см вниз.

Хирург объяснил нам следующим образом: он берется делать оперцию — вырезать опухоль вместе с куском мышцы, так как опухоль уже глубоко проросла, насколько глубоко, я не знаю, но то, что она уже в мышце, это он подтвердил, для того, чтобы зашить надо делать пересадку кожи с живота, но он берется за эту операцию только с привлечением микрохирургов для сшивания сосудов. Я боюсь соглашаться на такую сложную оперцию из-за возраста бабушки, хотя бабушка здорова, без патологий, меня предупредили, что большая вероятность неприживания новой кожи и сложная реабилитация после такой операции.
    Помогите мне пожалуйста, я очень боюсь решаться на что-то, очень боюсь, что диагноз поставлен неправильно. А ведь все лечение зависит от правильно поставленного диагноза. Мне советуют терапевты срезать опухоль «горячей пилой» а потом пройти облучение.
    Возможно ли лечение в данном возрасте или лучше не трогать опухоль?
    Если лечение возможно, то какое и какой риск осложнений в обоих случаях: после лечения или не применяя лечение?
    Как можно ей помочь?
    Заранее благодарна за ответ!!

Maxim Afanasyev
    Maxim Afanasyev
    Хранитель

Добрый день! Для утверждения факта прорастания опухоли в мышцу, нужно провести Компьютерную томографию. Лечится действительно плоскоклеточный рак кожи хирургическим способом. Также федеральным стандартом лечения на сегодняшний день является фотодинамическая терапия. Позволяет проводить радикальное лечение без хирургического ножа. Учитывая большие размеры опухоли, понадобится минимум 3-4 сеанса.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Нажимая кнопку отправить я даю согласие на обработку персональных данных.

Комментарии закрыты.