Ответ в теме: низкодифференцированная аденокарцинома яичников

Главная Форум Рак яичников низкодифференцированная аденокарцинома яичников Ответ в теме: низкодифференцированная аденокарцинома яичников

Maxim Afanasyev
Maxim Afanasyev
Хранитель

Анна, добрый день!
Я так понимаю, что речь идет о маркёре СА-125, у которого верхняя граница 30 единиц. Низкая дифференцировка опухоли говорит о тяжелом характере поведения опухоли на фоне проведённого лечения. Полагаю речи об операции у Вас сейчас не идёт. По всей видимости нужно проводить 2 линию ПХТ. Вопрос об операции может стоять, но показания к вмешательству определяются индивидуально у каждой пациентки. Если опухоль окажется чувствительна ко 2 линии химиотерапии, то ремиссия конечно же будет. У пациенток с раком яичников интраоперационно, после завершения этапа удаления опухоли, я теперь применяю метод фотодинамической терапии и облучаю ложе опухоли и окружающие ткани. Это уверен, позволит снизить риск и вероятность рецидивов.

Нажимая кнопку отправить я даю согласие на обработку персональных данных.