Ответ в теме: Биопсия ответ хронический неспецифический цервицит с чешуйчатой метаплазией

Главная Форум Дисплазия шейки матки Биопсия ответ хронический неспецифический цервицит с чешуйчатой метаплазией Ответ в теме: Биопсия ответ хронический неспецифический цервицит с чешуйчатой метаплазией

Maxim Afanasyev
Maxim Afanasyev
Хранитель

Мехри, добрый день!

У Вас положительная ВПЧ инфекция 16 типа. Конизацию – НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?

Через призму своего опыта могу заявить, что методом выбора в лечении CIN любой степени, начальных форм рака шейки матки, и папилломавирусной ВПЧ-инфекции на сегодняшний день является фотодинамическая терапия (ФДТ). Вероятность полного излечения от дисплазии (CIN) и вирусной ВПЧ-инфекции по моим результатам составляет минимум 95 процентов после одного сеанса ФДТ. ВПЧ инфекция как правильно уходит вместе с дисплазией. Планировать беременность, можно через 5-6 месяцев после лечения.

Подвел свою статистику с ноября 2015 по апрель 2017. Пролечено 113 из 114 пациенток с CIN и 7 из 7 с раком шейки матки 1 А стадии. Плюс 1 пациентка с раком шейки матки 1 B стадии. Не помог одной пациентке c CIN III, у которой было 3 конизации в анамнезе и обратилась ко мне с дисплазией того, что осталось от шейки матки после хирургического лечения. 6 пациенткам с CIN потребовалось проводить 2 сеанс ФДТ. Как правило, достаточно 1 сеанса для выздоровления. Самое длительное наблюдение с 2009 года – пациентка родила после лечения методом ФДТ 2 и 3 ребёнка. 3 пациентки с 2016 года сейчас вынашивают уже вторую половину беременности. Со всеми пациентками нахожусь на связи, большая часть проходит контрольные осмотры и дальнейшее наблюдение у меня.

По поводу действия метода ФДТ на ВПЧ – это не только мои данные, статистику излечения от ВПЧ более 90 процентов даёт и институт Герцена и авторы с Белоруссии, которые применяют этот метод.

По поводу противовирусного лечения аллокином альфа, панавиром, изопренозином и другими препаратами… В Америке не сертифицировано ни одно противовирусное лекарство от ВПЧ инфекции и считают ее не излечимой. Здесь могу только согласиться с тем, что существующие и принятые в европе и россии медикаментозные методы лечения ВПЧ инфекции не работают или не эффективны.

Чем больше занимаюсь вирусассоциированными заболеваниями гениталий (краруоз вульвы, дисплазия и рак), тем больше вопросов по поводу ВПЧ инфекции у меня возникает самого. Недавно лечил пациентку, с дисплазией шейки матки, у которой ВПЧ 16 и 18 типа были обнаружены до начала половой жизни. Потом выяснилось, что эти же штаммы вируса были у мамы и бабушки. Это к обсуждению на тему пути передачи. При этом не лечить ее точно нельзя, поскольку мое наблюдение пациенток уже наводит на мысль, что ВПЧ участвует в развитии пороков развития плода.

Вам с целью лечения ВПЧ инфекции 16 типа показана фотодинамическая терапия шейки матки.

С уважением,
Врач онкогинеколог, гинеколог-иммунолог
Доктор медицинских наук, профессор
кафедры Клинической иммунологии и аллергологии
Первого МГМУ им И.М. Сеченова

Максим Афанасьев
+7 (916) 685-52-38
http://www.rakshejkimatki.ru

Нажимая кнопку отправить я даю согласие на обработку персональных данных.