Ответ в теме: Остроконечные кондиломы

Главная Форум Фотодинамическая терапия Остроконечные кондиломы Ответ в теме: Остроконечные кондиломы

Maxim Afanasyev
Maxim Afanasyev
Хранитель

Павел, добрый день!

Поможет или не поможет Ваша девушка нам расскажет.

По поводу противовирусного лечения лекарственных средствами: аллокином альфа, панавиром, изопренозином и другими препаратами… В Америке не сертифицировано ни одно противовирусное лекарство от ВПЧ инфекции и считают ее не излечимой.

Здесь могу только согласиться с тем, что существующие и принятые в европе и россии медикаментозные методы лечения ВПЧ инфекции не работают или не эффективны. Чем больше занимаюсь вирусассоциированными заболеваниями гениталий (краруоз вульвы, дисплазия и рак), тем больше вопросов по поводу ВПЧ инфекции у меня возникает самого.

Недавно лечил пациентку, с дисплазией шейки матки, у которой ВПЧ 16 и 18 типа были обнаружены до начала половой жизни. Потом выяснилось, что эти же штаммы вируса были у мамы и бабушки. Это к обсуждению на тему пути передачи. При этом не лечить ее точно нельзя, поскольку мое наблюдение пациенток уже наводит на мысль, что ВПЧ участвует в развитии пороков развития плода.

У Вас срабатывает иммунитет, поэтому у Вас этих кондиломе нет. Кстати, остроконечные кондиломы наружных гениталий вызываются на опасными штаммами ВПЧ. Возможно Вы являетесь просто носителем этих кондилом. Связать с Вашей ВПЧ вероятно можно, если предположить, что Вы первый в жизни у нее партнёр. Учитывая вышеописанный случай с пациенткой, тоже не обязательное условие.

Как заживет рана занимайтесь.

Если не будет обнаруживаться, то заражение маловероятно.

Нажимая кнопку отправить я даю согласие на обработку персональных данных.